グラン・ドムール四条大宮

  • 京都府京都市中京区六角猪熊町

  • / 大宮駅 徒歩6分

  • 1988年築 / 4階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.6
フェア

推定相場価格より3.5%割高

販価
880万円
37.4万円/㎡
相場
850万円
36.2万円/㎡
590
763
937
1,111
AI査定結果
推定相場価格
850万円
36.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
763万円〜937万円
32.5万円/㎡〜39.8万円/㎡
推定賃料
4.8万円
0.20万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
グラン・ドムール四条大宮
880万円(37.4万円/㎡)/ 4階 / 23.52㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は38.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14880万円37.4万円4階 23.52㎡ 1K-
2025/09/08850万円34.2万円3階 24.86㎡ 1K
2025/08/05880万円37.4万円3階 23.52㎡ 1K-
2025/07/08860万円34.6万円2階 24.86㎡ 1K-
2025/04/12850万円34.2万円2階 24.86㎡ 1K
2025/03/272,680万円47.1万円2階 56.91㎡ 3DK
2025/02/182,680万円47.1万円2階 56.91㎡ 2SDK
2025/02/07850万円34.1万円2階 24.9㎡ 1K-
2024/11/18860万円34.6万円3階 24.86㎡ 1K
2024/11/172,980万円52.4万円2階 56.91㎡ 2SDK
2024/07/182,980万円52.4万円2階 56.91㎡ 3DK
2024/06/10690万円27.9万円2階 24.73㎡ 1R
2024/03/24725万円29.3万円2階 24.73㎡ 1R
2024/01/25850万円34.4万円4階 24.73㎡ 1K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は37.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14グラン・ドムール四条大宮
京都市中京区六角猪熊町
大宮駅6分 880万円37.4万円23.521K4階 / 4階建 -198826RC
2023/10/24グラン・ドムール聚楽
京都市中京区聚楽廻東町
二条駅7分 800万円38.4万円20.851Kバストイレ別西向き2階 / 11階建 西199124SRC
2026/03/13朝日プラザ三条口
京都市中京区壬生東大竹町
西院駅8分 720万円40.1万円17.951R3階 / 4階建 199051RC
2026/04/19ライオンズマンション御池通
京都市中京区西ノ京職司町
二条駅1分 980万円45.2万円21.71K5階 / 11階建 198644SRC
2026/05/08シティコアサーティ朱雀
京都市中京区西ノ京勧学院町
二条駅6分 920万円37.3万円24.651R3階 / 4階建 西198439RC
2024/06/07シティコア30朱雀
京都市中京区西ノ京勧学院町
二条駅4分 780万円31.7万円24.621K2階 / 4階建 -198439RC
2026/04/25デトム・ワン二条城南
京都市中京区壬生馬場町
大宮駅7分 700万円39.1万円17.921K6階 / 10階建 -198872SRC
2026/05/14ライオンズマンション京都西洞院
京都市中京区田中町
丸太町駅6分 790万円34.2万円23.091R2階 / 4階建 198829RC
2026/04/05レスポアール四条大宮